Events 17.09.2022
13:00
Live for Kid! Heavysauru, Riders Café
18:00
The Next Decade Metal Fest 2022, Cargo Events, Kanalstraße 100
20:00
Konzert Rumba Santa Latin-Ska-Punk aus Kiel, Kunsttankstelle Defacto Art, Lübeck
21:00
Adele Kristy Live Band, Casino Lübeck
18:00
Durand Jones und The Indications Mojo Club, Reeperbahn 1
19:30
Myostis, Indra Club, Große Freiheit 64
20:00
Barocco Blue: Jazz im Kammermusikalischen Gewand, Goldbekhaus e.V. Moorfuhrtweg 9, Hamburg
20:00
Bosse Live 2022, Barclaycard Arena, Sylvesterallee 10, Hamburg
20:00
Remode The Music of Depechmode, Gruenspan, Große Freiheit 58
21:00
Rapparees-Jack in the Green Irish Party 2022, Logo Hamburg, Grindelallee 5
21:00
Pothead, Markthalle Hamburg, Klosterwal 11
20:00
Velvet-Sky-Trio (Lauschmusik), Kulturwerkstatt Forum e.V. Neustadt i. H.
21:00
Chris Slade und Band (GB), Speicher, Schwerin
22:00
All you can dance 81er, 90er, 2000er, Rock, Pop, Charts und House, Soundsclub Lübeck
22:00
DJ. Party Waldgeister Goa Party, Riders Cafe
22:00
High Five, Musikpark A1, Lübeck
23:00
Rote Hilfe Soliparty, Treibsand, Lübeck
20:00
Winterhuder Tanznacht, Party, Goldbekhaus e.V. Moorfuhrtweg 9, Hamburg
22:00
2000er Party, DJ Cavas, Studentenkeller Rostock
15:00
Bettina, Kino Koki, Lübeck
17:30
Alice Schwarzer, Kino Koki, Lübeck
20:30
Der perfekte Chef, Kino Koki, Lübeck
16:00
Der Zauberlehrling, ein Zaubermärchen, Theater am Tremser Teich, Lübeck
17:00
Fischer sucht Frau, Theaterschiff Lübeck
18:00
Show der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck
19:30
Woyzeck, Schauspiel), Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
Gi3F Gott ist drei Frauen, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Der Vampir für Erwachsene (Premiere), Taschenoper Lübec
14:00
Literarischer Spaziergang Stadtführung durch das Lübeck von Heinrich und Thomas Mann, Start: Buddenbrockhaus, Lübeck
16:00
Kick-off-Day Jung plus X in der Essigfabrik Lübeck, Eintritt frei,
16:00
Großes Bibliotheksfest, Stadtbibliothek Lübeck
10:30
Kinderini Neustadt: Zauberkunst Die Tricks hinter der Illusion, Aula der Jacob-Lienau Schule, Neustadt i. H.
10:30
Maritime Erinnerungen, (auch um15.00 Uhr), Kreativ-Werkstatt-Scharbeutz, Friedenstraße 3
11:00
Gertrud Kummer Malerei ein Leben lang, Ausstellung in der Kleinen Waldschänke in Klingberg
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
14:00
Die Sturmflut vor 150 Jahren: Das verheerende Hochwasser an der Ostseeküste am 12./13. November 1872, Sonderausstellung im Museum Pönitz
15:00
Fotokurs Natur- und Landschaftsfotografie für Einsteiger, Info: DESAfotoart, Scharbeutz
15:00
Maritime Erinnerungen Loop, Kreativ-Werkstatt-Scharbeutz
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, charakterperle Haffkrug
16:30
2. Ostsee-Krimifestival Festival-Preview, ARBOREA Marina Resort Neustadt i. H.