Events 15.04.2023
18:00
#Arrested, Funambules
20:00
Cabose, Eintritt frei, Hutkasse, Tonfink
20:00
Darman erfahren worum es hier eigentlich geht? Konzertabende von und mit Michy Reincke, Kolosseum Lübeck
21:00
Bruce Springteen Tribute Band Bosstime, Casino Lübeck
21:00
Nite Club, Funk & Soul, Eintritt frei, Arosa, Außenallee 10, Travemünde
21:30
Waving the Guns, Support: Pilz, Kuzo & Rekone , TreibsAND
20:00
Dörte Bendixen Quartett, Bühne zum Hof, Goldbekhaus we. V., Moorfurthweg 9
20:00
Winterhuder Tanznacht, Halle, Goldbekhaus e. V., Moorfurthweg 9
19:30
Jens Kommnick, Aucoustic, Fingerstyle Guitar, KulturZentrum Alte Meierei am See Postfeld
20:00
80er, 90er, 200er, Rock & Pop, Charts & House, Sounds Club Lübeck
20:00
Cosmic Club, Riders Café
22:00
Pump up the Volume, 90er Party, Strandsalon Lübeck
17:30
Die Fabelmanns, Kino Koki, Lübeck
20:00
The Five Devils, Kino Koki, Lübeck
15:00
Das Abenteuer Riff, Bühne 2, Lübecker Wasser Marionetten Theater, Kanalstraße 108, Lübeck
16:00
Bunker IV, Zaubertheater Lübeck
16:00
Der Wettlauf zwischen Hase & Igel, Theater am Tremser Teich, Lübeck
17:00
Schwiegeralarm, (auch 20.00 Uhr),Theaterschiff Lübeck
19:00
Bunker IV, Zaubertheater Lübeck
19:30
Frau Müller muss weg, Comödie Lübeck, Dr. Julius-Leber-Straße 25
19:30
Waterstories, Lübecker Wasser Marionetten Theater, Kanalstraße 108
19:30
Die Hochzeit des Figaro, Opera, Großes Haus Theater Lübeck
20:00
Der eingebildete Kranke, Komödie, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Die Verwandlung, Junges Studio, Theater Lübeck
20:00
Narzissenweg 3, Combinale THTR, Lübeck
20:00
6 Farben, Theater Fabelhaft, Schwartauer Landstraße 114-118, Lübeck
20:00
How to be funy (Schauspiel Solo), Hamburger Sprechwerk
07:00
Wochenmarkt in Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
11:00
Öffentliche Führung durch die Dauerausstellung, Günter-Grass-Haus Lübeck
14:00
Öffentliche Führung: Literarischer Spaziergang, durch Lübeck des Heinrich und Thomas Manns, Buddenbrookhaus
06:00
Fotokurs Mit der Glaskugel unterwegs, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
10:00
Exklusiv & Lecker: Kunst-Kulinarik-Design, Niendorfer Hafen
10:30
Fischwanderung, Treffpunkt: Hafeninfo, Niendorfer Hafen
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
15:00
Fotokurs Das Geheimnis der Linien, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle Haffkrug
16:00
Kreativer freier Tanz, Vitalcenter am Leuchtturm, Pelzerhaken
19:00
Rohkost für Einsteigende, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
19:00
Erlebnis Sternwarte XXL, Sternwarte Neustadt i. H.
21:00
Live Musik @thestairs, ARBOREA Marina Resort Neustadt. i. H.