Events 18.03.2023
20:00
Frank Plagge, Funambules
20:00
Doors Alive, Riders Café
20:00
Max Giesinger Irgendwann ist Jetzt Tour 2023, MuK, Lübeck
21:00
Tour Rooms, Casino Lübeck
21:30
The Hypnotunez, Swing-Jazz mit Punkrock-Power, treibsAND
18:00
Long Distance Calling, Gruenspan, Große Freiheit 58
19:00
Prinz Pi Wahre Legenden Tour 2023, Große Freiheit 36
19:00
Power Plush, Support: Sloe Noon, Sky Bar,, Molotow Musikclub Nobistor 14
19:30
Feuerengel Tribute to Rammstein, Docks, Spielbudenplatz 19
20:00
Mezerg, Fabrik Hamburg, Barnerstraße 36
20:00
Riverdance, Barclays Arena, Sylvesterallee 10
21:00
Dry Cleaning, Knust, Neuer Kamp 30
20:00
Tanzbar, Soul & Kitchen
22:00
All you can dance, 80er, 90er, 2000er, Rock & Pop, Charts & House, Soundsclub
20:00
Winterhuder Tanznacht Party, Goldbekhaus e. V. Moorfuhrweg 9, Hamburg
16:00
Die Eiche mein Zuhause, Kino Koki, Lübeck
18:00
Luftkrieg Die Naturgeschichte der Zerstörung, Kino Koki, Lübeck
20:30
Broker, Kino Koki, Lübeck
15:00
Das Abenteuer Riff, Lübecker Wasser Marionetten Theater, Lübeck
15:00
Öffentliche Theaterführung, Treffpunkt vor dem Theater
16:00
Bunker, Zaubertheater Lübeck
16:00
Der Kleine Tag, poetisches Märchen, Theater am Tremser Teich, Lübeck
17:00
Schwiegeralarm, (auch 20 Uhr), Theaterschiff Lübeck
19:00
Slam A Rama präsentiert: Die Poetry Slam Gala Show, Großes Haus, Theater Lübeck
19:30
Waterstories, Lübecker Wasser Marionetten Theater, Lübeck
19:30
Frau Müller muss weg, Theater Geisler, Lübeck
20:00
Dworak Ganz in Ruhe..!! Das Erfolgskabarett von und mit Dwork, Theater Fabelhaft Lübeck, Schwartauer Landstraße 114-118, Lübeck
20:00
Der Untergang der Titanic, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Wortgefechte (Eigenproduktion Schauspiel), Hamburger Sprechwerk, Klaus-Groth-Straße 23
20:00
Einfach nur Blond, Hoftheater Lübeck
20:00
Komet der Leidenschaft, Theater Combinale, Lübeck
15:00
Musik im Museum, Villa Brahms
07:00
Wochenmarkt Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
08:00
Jugend musiziert, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
10:00
Burlag Jobmesse Lübeck, Kulturwerft Gollan, Lübeck
11:00
Öffentliche Führung durch die Dauerausstellung, Günter-Grass-Haus Lübeck
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
14:00
Der Untertan, Führung, St. Annen-Museum, Lübeck
19:30
Plattdeutsches Theaterstück Modenschau in Ossenstall, Ort: Quellenhof, Mölln
06:00
Fotokurs Abstrakte Landschaft Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
10:00
Fotokurs Direktes Gegenlicht meistern Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
10:00
Lebe mit Sinn Deinen Beruf UND/ODER Deine Berufung, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
10:00
Osterdeko, Kreativ-Werkstatt-Scharbeutz, Scharbeutz OT Pönitz
11:00
FluidArt, Atelier Sonja Knoop, Neustadt i. H.
11:00
Sturmflut, Ausstellung, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand
13:30
Osterdeko, Kreativ-Werkstatt-Scharbeutz, Scharbeutz OT Pönitz
14:00
Fotokurs Langzeitbelichtungen am Tag Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle Haffkrug
17:00
Osterdeko, Kreativ-Werkstatt-Scharbeutz, Scharbeutz OT Pönitz
19:00
Was ist ein schwarzes Loch?, Sternwarte Neustadt i. H.