Events 11.03.2023
15:00
The Magical Music of Harry Potter, Live in Concert, MuK, Lübeck
20:00
Mario Wendt & Band, Funambules
20:00
Devil Duck Records Tour Eintritt frei, Hutkasse, Tonfink
20:00
Willkuer, Riders Café
20:00
Der Herr der Ringe & Der Hobbit, Das Konzert, MuK, Lübeck
21:30
Che Sudaka, Punk, Ska, Hip-Hop, Latin, Alternative-Rock, treibsAND
18:00
AK Aussenkontrolle, Gruenspan, Große Freiheit 58
19:00
Half Alive, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66
20:00
Lukas Graham, Sporthalle Hamburg, Krochmannstraße 55
20:00
Diary of Dreams, special Guest: Sea of Sin, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
21:00
Tequila and the Sunrise Gang, Knust, Neuer Kamp 30
22:00
Neelix Elektronische Musik, Electro, Docks, Spielbudenplatz 19
19:30
Velvet-Sky-Trio, Lausch Musik, Sofakonzert in der Kulturwerkstatt Forum e.V., Alter Güterbahnhof, Wieksbergstraße 2-4, Neustadt i. H.
22:00
All you can dance, 80er, 90er, 2000er, Rock & Pop, Charts & House, Soundsclub
22:00
Blaulicht Lübeck, Srandsalon Lübeck
15:30
Vogelperspektiven, Kino Koki, Lübeck
18:00
Mutter, Kino Koki, Lübeck
20:30
Close, Kino Koki, Lübeck
11:15
MiniMaster Bühne frei für großes Theater, Kammerspiele (Eintritt frei), Theater Lübeck
15:00
Das Abenteuer Riff, Lübecker Wasser Marionetten Theater, Lübeck
16:00
Show der Möglichkeiten, (auch 19.00 Uhr), Zaubertheater Lübeck
16:00
Der Kleine Tag, poetisches Märchen, Theater am Tremser Teich, Lübeck
17:00
Schwiegeralarm, (auch 20 Uhr), Theaterschiff Lübeck
19:30
The Last Ship, Buch von John Logan und Brian Yorkey, Musik und Libretto von Sting, Großes Haus, Theater Lübeck
19:30
Frau Müller muss weg, Theater Geisler, Lübeck
20:00
Tonio Kröger nach der Novelle von Thomas Mann, Wiederaufnahme, Studio, Theater Lübeck
20:00
Golden Ace Die Magier, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Einfach nur Blond, Hoftheater Lübeck
20:00
Narzissenweg 3, Theater Combinale, Lübeck
07:00
Wochenmarkt Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
10:00
LN-Immomeile (bis 17.00 Uhr), Kulturwerft Gollan, Lübeck
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
11:00
Öffentliche Führung durch die Dauerausstellung, Günter-Grass-Haus Lübeck
14:00
Der Untertan, Führung, St. Annen-Museum, Lübeck
14:00
Its Tea Time! Zeit für (m) eine Tasse Tee, St. Annen-Museum, Lübeck
19:30
Daniel Malheuer präsentiert: Der Spuk persönlich, Ein musikalisch-literarisches Portrait der letzten Jahre der jungen Demokratie, KulturZentrum Alte Meierei am See, Postfeld
20:00
Thorsten Havener Gedankenleser, sein brandneues Programm, Kolosseum, Kronsforeder Allee 25, Lübeck
06:30
Fotokurs Mit der Glaskugel unterwegs, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
10:00
Fotokurs Das Geheimnis der Linien, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
11:00
Ortsführung Stars und Sternchen, Treffpunkt: Timmendorfer Platz
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle Haffkrug
18:00
Fotokurs Nachtfotografie und Blaue Stunde für Einsteiger, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart